Четверг, 14 мая 2020 15:34

Напиши резюме, которое выделит Тебя из толпы!

CVmaker.ru CVmaker.ru

Сегодня при приеме на любую работу необходимо резюме, если хотите успешно пройти отбор. Резюме стало основным документом, позволяющим работодателю поближе познакомиться с кандидатом, который старается попасть на конкретную должность.

В резюме содержится самая важная информация, как окончание школы и вуза, умения и достижения, а также предыдущее место работы. Написать хорошее резюме не так просто, как кажется, т.к. от его качества зависит получение желаемой должности. Каким образом написать резюме, гарантирующее нам будущий успех?

Хорошее резюме должно быть простым, ясным и доступным.

Название «резюме» происходит от французского résumé, означающее «сводка», поэтому хорошее резюме отличается лаконичным представлением биографии определенного человека. Этот документ является отличной возможностью произвести хорошее первое впечатление. Решение о пропуске кандидата в следующий этап отбора принимается именно при ознакомлении с его резюме. Именно поэтому оно должно быть на столько особенным и доступным, что привлечет внимание работодателя и заинтригует его.

Из чего должно состоять резюме?

Прежде всего резюме необходимо начинать контактной информацией, как:

  • Имя и фамилия
  • Адрес
  • Место жительства
  • Электронная почта и номер телефона.

Добавление фотографии уже не так значимо, т.к. работодатели не хотят руководствоваться внешним видом человека, только его опытом и умениями. Многие исследования показывают, что принимая решение на основании фото, очень часто первое впечатление становится обманчивым, поэтому сегодня прикрепление снимка уже не обязательно.

Следующим пунктом является описание опыта, который включает:

  • Образование и квалификации
  • Профессиональный опыт
  • Достижения
  • Умения и навыки
  • Курсы, семинары, стажировка
  • Хобби и увлечения.

Стоит помнить о том, что информацию о предыдущей работе следует добавлять таким образом, чтобы последний работодатель находился на наивысшей позиции списка, т.е. по методу обратной хронологии.

Где составить свое резюме?

Если хочешь, чтобы твое резюме было написано профессионально и лаконично, стоит воспользоваться сайтом cvmaker.ru, где резюме можно составить уже за 15 минут. Исследования показывают, что сжатое и точное резюме повышает шансы получить работу на 65%. На сайте cvmarker доступно большое количество шаблонов, которые выглядят эффектно и ясно, благодаря чему резюме привлекает внимание работодателя уже даже своим видом.

 

Профессиональное резюме – огромный шанс получить работу, поэтому стоит довериться cvmarker.