Пятница, 09 декабря 2022 12:51

Секонд хенд оптом - идея для бизнеса в мире моды

секонд хенд оптом из Европы секонд хенд оптом из Европы Источник: unsplash.com Лицензия: https://unsplash.com/license

Если вы раздумываете об открытии фирмы в сфере моды, то отличной идеей на старт может оказаться магазин с вещами б/у из Европы.

Огромное количество людей покупают одежду, обувь, а также предметы для дома и аксессуары в секонд хендах. Из этой статьи вы узнаете базовую информацию о том, как начать такой бизнес.

Бизнес секонд-хенд - основне шаги

  1. Зарегистрировать фирму.
  2. Найти и оборудовать помещение.
  3. Купить секонд хенд оптом из Европы.
  4. Посортировать и оценить товар.

Секонд хенд оптом: категории товара

Вещи, бывшие в употреблении, продаются на вес, упакованные в мешки по 25-35 кг. Цена за 1 кг зависит от категории товара:

  1. Stock (сток). Новые вещи с ярлыками, этикетками. Это старые коллекции, которые не были раскуплены в фирменных магазинах.
  2. Cream (крем). Это вещи либо новые, либо ношенные, но совершенно без следов износа. Тут попадаются дорогие брендовые вещи с обрезанными ярлыками, также из нераспроданных коллекций.
  3. Luxe (люкс). Повседневная одежда широко доступных брендов с минимальной степенью износа.
  4. Original (оригинал). Это несортированные вещи, полный сюрприз. Может попасться как ветошь, так и полная новь.

Секонд хенд оптом из Европы: какой и где купить

Для старта бизнеса секонд хенд предприниматели обычно выбирают категорию вещей крем или люкс. Купить их можно со складов, на которых вещи проходят сортировку и санитарную обработку. Туда предметы б/у поставляются из разных стран Европы, больше всего из Англии, Бельгии и Германии.

Оптовые склады секонд хенд обычно есть в каждом крупном городе. Но бывают и склады в маленьких местностях. Вовсем необязательно ехать туда лично с целью совершить закупку. Современные склады имеют свои интернет-магазины, где вы можете выбрать и заказать разные категории товара в нужном вам количестве с доставкой по указанному адресу посредством услуг транспортных компаний.

Выводы

Магазин б/у вещей это вполне разумная идея для бизнеса в сфере моды. Поскольку есть разные категории вещей секонд хенд, начиная от сильно поношенной недорогой одежды вплоть до эксклюзивных новых продуктов престижных брендов, можно рассчитывать на очень широкую целевую аудиторию покупателей. Достаточно найти хорошего поставщика вещей секонд хенд оптом из Европы, оборудовать помещение, зарегистрировать предпринимательскую деятельность и начать приятное приключение с интересными предметами моды, приносящее неплохой доход. Рекомендуемые категории товара на старт - люкс и крем (вещи новые или с минимальными следами их предыдущего употребления). И желаем успехов в вашем новом начинании!