Понедельник, 19 августа 2013 00:00

Тактика определения движения цены на валютном рынке Форекс

Приветствую всех кто заинтересован в форекс торговле! Немногим трейдерам известен такой механизм технического анализа на рынке Форекс , как уровни Мюррея. История построения этого инструмента начинается еще во времена самого Ганна. Мюррей был его учеником, и именно его технический инструмент был основан на квадрате Ганна.

Что такое эти уровни Мюррея и как их нужно применять на бирже Forex?

 

Ну во-первых для того, чтобы построить такие уровни в окне торгового терминала, нужно использовать 12 линий одинаковой высоты, расстояние между уровнями будет корректироваться в соответствии ситуации на Форекс рынке.

Что имеется в виду? Если цена будет создавать на рынке флэт, уровни Мюррея будут сужаться, если же наоборот будет стремительный тренд, соответственно и уровни будут расширяться. Пропорции расширения или сужения линий определить очень трудно, для этого нужно использовать сложные математические вычисления в соответствии с теорией на основе которой построены уровни Мюррея.

Чтобы не тратить зря времени существует специально разработанный индикатор Мюррея, который не требует никаких сложных параметров или специальных знаний. Он простой в применении, и после нанесения его на в окно графика уровни строятся автоматически на нужном расстояние друг от друга.

По линиям Мюррея очень легко можно определять уровни сопротивления и поддержки, кроме этого четко видеть на графике долго- и среднесрочные локальные экстремумы.

Линии Мюррея при трейдинге на Форекс могут четко предвидеть подальшее движение цены на графике и покажут как и где можно поставить отложенный ордер на продажу-покупку разных линиях к которым приближается цена, можно кроме того что, поступает сигнал на вход в позицию, также подобрать соответствующий объем сделки, что в результате может привести к наиболее прибыльным итогам торговли. http://kata-log.ru