Суббота, 30 марта 2013 11:08

Народная медицина

Травы с сборы во все времена были основным лекарством при лечении разных забореваний. При создании химических лекарств народные средства отошли на второй план, но продолжают пользоваться популярностью у народа. Из поколения в поколение наши предки передавали секреты рецептов народной медицины.
В настоящее время существует огромное количество препаратов для лечения разных болезней. Лечение травами и народными средствами уходит в прошлое, но, наверное, каждый из нас знает пару, тройку народных рецептов, которые по-настоящему помогают. Травы и сборы являются хорошим дополнением к лечению, прописанному лечащим врачом, а иногда и лучше.

Существует много примеров когда современные, дорогие лекарства не помогали, а с помощью трав и отваров получалось вылечиться в короткие сроки. Таблетки и лекарства часто вызывают привыкание, поэтому приходиться менять их на более сильные. Они же в свою очередь вредят остальному организму. Грамотно подобранное лечение народным средствами позволит избежать этих неприятных последствий.

Многие из современных лекарств и косметики созданы на основе лекарственных трав. Можно, конечно, отдавать огромные деньги за то, что растет у нас под ногами. Но если не полениться и сделать самому лекарство, то можно получить хороший результат не тратя при этом денег.

Существует множество рецептов лечения разных заболеваний. Все они проверены на практике при оказании помрщи больным людям. Хорошо зарекомендовали себя рецепты лечения боли в горле, кожных заболеваний, повышенного артериального давления, ожирения, бессоницы, а также остеохандроза, импотенции и депрессии ставшими приметами нашего времени.

Чему отдать предпочтение народным рецептам или современным лекарствам, конечно же вам. Но помните, что знахарь, прежде чем выбрать то или иное лекарство, видит больного. Поэтому, чтоб выбранные рецепты приносили только пользу и чтоб не терять времени на использование средств, которое в вашем случае может оказаться не действительным, посоветуйтесь со специалистом. http://kata-log.ru