Пятница, 20 февраля 2015 00:00

Hi-tech компании

 29 августа в красноярском мультиплексе «Киномечта» состоялся благотворительный кинопоказ в рамках социального проекта «Свои дети». Кураторы проекта устроили для детей из социальных учреждений города настоящий праздник удовольствий. Каждый желающий мог запечатлеть свои эмоции на память в фотобудке, выучить исторический танец, порисовать песком, а также отведать вкусного мороженого.

 Федеральная сеть магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА организовала на празднике развлекательно-познавательную зону, на которой разместилась игровая консоль X-Box 360. На интерактивной площадке каждый ребенок мог провести время за увлекательными играми Xbox Kinect.

«Цель такого благотворительного проекта - не только помочь детям ощутить в полной мере такой праздник, как День знаний, но также показать им, что не существует каких-либо границ между детьми разных слоев населения», - говорит Елена Шамбер, управляющий директор компании ПОЗИТРОНИКА в Сибирском федеральном округе.

Прошедшая акция была направлена на приобщение детей из детских домов, школ-интернатов, детских приютов к культуре, национальным и общечеловеческим ценностям. Организаторы отметили, что подобные мероприятия имеют уникальную возможность одновременно воздействовать на интеллектуальные, волевые и эмоциональные стороны личности каждого ребенка.