×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 129
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 101
Версия для печати
Суббота, 30 марта 2013 10:15

Защита в сети интернет

Зараженный компьютер никому не нужен, он может глучить, зависать, а так же просто всего навсего не загрузиться. В этом случае можно обойтись только переустановкой виндоус.Так же восстановление системы может дорого обойтись пользователю поймавешму в сети вирусы...
... которые возможно удалили важные  данные с компьютера, которые в этом случае очень не легко восстановить самому.

Что бы не попасть в подобную ситуацию нужно позаботиться о защите всоего компьютера. Для этого нужно в первую очередь поставить хороший антивирус себе на компьютер, желаетльно лицензионный. Далее нужно по возможности поставить брандмауэр (фаервол), здесь желательно отключить стандратный брандмауэр Windows. Ну а после отключения его стоит поставить качественный фаервол, здесь можно обойтись и бесплатным брандмауэром, есть очень качественные, которые конкурируют даже с платными.

Поставить качственные антивирус и фаервол, уже хорошо, ведь вирусы могут натворить чего угодно, например сделают так, чтобы пропала языковая панель windows. Восстановить языковую панель windows можно прочитав статью - пропала языковая панель (ссылка внизу поста) windows xp, vista, 7 или 8. Там подробно все написано как восстановить, если пропала панель языков. В основном ведь это вирусы и творят, подобное. Пропала языковая панель это было лишь одним из многих примеров, что могут натворить вирусы.

Вот, в принципе и все, я дал небольшие советы, как защититься от вирусов, какой фаервол выбрать и как отключить брандмауэр windows это найдете по ссылке ниже, так же про то как вернуть, если пропала языковая панель windows.

Вот и все, а о том как восстановить языковую панель можно прочитать в статье - пропала языковая панель, там все подробно найдете, если пропала языковая панель или пропал значок языковой панели windows. Так же, кроме языковой панели, вирусы могут сделать так, что бы на папке вместо папок были ярлыки, об этом можно прочитать тут на флешке вместо папок ярлыки, как отобразить скрытые папки, все подробно написано что делать, если на флешке вместо папок ярлыки и найдете советы как отобразить скрытые вирусами папки. Но и еще, что могут натворить вирусы, это когда не загружается рабочий стол Windows, так вот если пропал рабочий стол, то об этом можно прочитать в статье - пропал рабочий стол Windows, подробные советы о том как вернуть рабочий стол Windows xp, vista или seven (7). Вирусы могут натворить и не такое, но о других проблемах и их решениях я расскажу чуть позже, а сегодня я рассказал про защиту от вирусов, если на флешке вместо папок ярлыки, если пропал значок языковой панели и пропал рабочий стол. http://kata-log.ru