Воскресенье, 17 марта 2013 16:19

Современные скрытые камеры

Выпущенная на днях лаконичная оправа-камера для очков с диоптриями может не только записывать видео со звуком при скорости 30 кад/сек, при разрешении 640х480 точек, но и оснащается поддержкой нескромного объема памяти - до 8 Гбайт. Тайником для хранения столь значительного объема информации являются дужки оправы.

Именно там встроен слот карт памяти microSD.

Оснащенные подзаряжаемым через USB-порт аккумулятором шпионские очки неплохо подойдут современному шпиону-любителю и сделают его совершенно незаметным в толпе людей. Стоимость модернизированной оправы составляет более $90.

Не менее оригинален дизайнерский элемент для домашнего сада. Не слишком крупный камень-булыжник тоже оборудован скрытой камерой. Встроенный в поверхность крошечный объектив настолько мал, что обнаружить его практически нет никаких шансов. При этом замаскированная камера снимает с установленной скоростью от 1-го до 30-ти кадров в секунду. Не слишком приятным фактором является лишь стоимость "декоративного" камня - она составляет 650 долларов.

Встроенные шпионские камеры в зажигалках, футболках, в барсетках и даже в пуговицах характеризуются схожими параметрами, отвечающими современным условиям. Изначально, они должны соответствовать явному назначению, поджигать сигареты, застегивать – для пуговиц, и т. п. Во-вторых, они должны оснащаться современной технической составляющей, гарантирующей хорошую фиксацию видео и звука. От мощности и чувствительности камеры зависит результат работы.

Очень важное значение имеет также время записи без перезарядки. Этот фактор может составлять до 2-х – 3-х часов и более. И, наконец, камера должна иметь доступную стоимость. Производимые многими компаниями шпионские камеры в большинстве своем вполне отвечают указанным требованиям. http://kata-log.ru