Понедельник, 15 июня 2015 12:01

Путешествие На Ибицу

Чудесный остров Ибица расположился в Средиземном море совсем недалеко от Майорки. Вместе с Меноркой и Форментерой, а также несколькими другими островами поменьше, они образуют Балеарский архипелаг.

Добраться до Ибицы можно на самолете или на пароме. Из основных самых крупных столиц Европы есть прямые авиарейсы до Ибицы. Пожалуй, многим путешествие на самолете покажется самым удобным. Однако другие решат разнообразить свое путешествие и отправиться на Ибицу на пароме. Наши русские туристы именно так и делают: они останавливаются в отелях на Майорке, а на Ибицу отправляются паромами компании Balearia на 1-2 дня прямо из порта Пальмы (остров Майорка).

На пароме вы попадаете прямо в порт города Ибица, откуда можно отправиться в старый город Dalt Vila, строительство которого началось еще в 16-м веке. Неподалеку от Dalt Vila находится некрополис, кладбише 7-го века. В городе можно найти несколько музеев, церкви и костелы.

Однако больше всего наши русские туристы любят устроить шоппинг на Ибице: сувенирные лавки, модные бутики, магазины одежды в ибицианском стиле, фирменные магазины от местных ночных клубов. Шоппинг на Ибице может удивить любого. Каждая модница найдет здесь наряд на свой вкус, в котором позже вечером отправиться на один из ночных клубов Ибицы.

Самые большие ночные клубы Ибицы:

Amnesia
Pacha
Privilege
Es Paradis
Ushuaia
Space
Eden
Для тех, кому не хватило ночной тусовки, самый известный пляж Плайя ден Босса предлагает after party бич клаб Bora Bora. Клуб расположен прямо на берегу, форма одежда - бикини, купальники, плавки, в руках - коктейль. Жизнь нон стоп.

Ну и, конечно, какой отдых без пляжа. На Ибице можно найти около 60 самых разных пляж: каменистые, песчаные, нудистские. Самые ближайшие к городу Ибица - Таламанка и Сес Фигуеретес. На северо-восточном побережье раскинулся пляж Кала Лонга с маленькими бухточками и пещерками.

Жилье на Ибице - это отдельная статья бюджета. Стоит позаботиться о нем заранее. На острове есть бюджетные хостелы, отели разных категорий, сдаются апартаменты, на более крупные компании можно арендовать виллу.

Для тех, кто хочет сэкономить, всегда есть пляж!

Добро пожаловать на Ибицу!

Другие материалы в этой категории: « Adora Вилла В Ллорет Де Мар Остров Самуи, Таиланд »