Воскресенье, 17 марта 2013 19:23

Отдых на Майорке (Испания)

Сюда можно прибыть по воде с Менорки в Пуэрто-де-Алькудия на севере острова, но все равно Вы окажетесь в главном городе Пальма-де-Майорка (Испания). Это крупнейший порт Балеарских островов и прекрасное место для вечерних прогулок.

С моря город выглядит очень впечатляюще с известняковой громадой собора над старым кварталом и остатками средневековых стен.

Туристы очень часто заказывают горящие туры из СПб в Испанию на Майорку.

Судоходная гавань располагается в 3,5 км к западу от городского центра, куда из пальмы ходит автобус 1. Аэропорт находится в 9 км от города и от Passeig Mallorca туда отходит каждые 25 минут автобус 25. У собора с характерными чертами творчества Гауди располагается квартал Портела, или "старая" Пальма, с вереницей переулков, которые расширяются по мере приближения к проспектам, построенным на месте городских стен. Возле собора со стороны моря местность прорезает Пасео Борне - бульвар, ведущий на северо-восток к главной Пласа-Майор, куда устремляются большинство туристов, прибывших сюда на день.

Жилье лучше всего попробовать найти в районе Passeig Mallorca, на Calle de Apuntadores и Calle de San Felio, идущих на запад от Paseo de Borne (где дешевле), и Calle de Jaime в начале Paseo de Borne (средние цены). Некоторые предпочитают такие заведения, как Hostal Apuntadores, Hostal Pons в старом доме. Имеется хостел по адресу Calle de Costa Brava 13, El Arenal, но он часто заполнен школьными группами. Официальные кемпинги на острове отсутствуют.

Еда в Пальме самая дешевая на Балеарских островах. Множество туристических заведений есть на Passeig des Borns, но лучше оказаться по соседству в Barrio de Llotja, между Calle de Apuntados и набережной. Тут можно найти несколько недорогих ресторанов. Интересное эксцентричное заведение El Pilonнаходится на крошечной аллее Calle de Cifre 4. Тут все проникнуто местным колоритом и предлагают отличные закуски. Здесь много универсальных заведений. Можно начать свой вечерний поход с района Barrio de Llotja, затем двинуться на набережную в Pacha на Avda Gabriel Roca 42, где выступают диджеи с Ибицы. Еще одно ночное и известное заведение - Tito's на Plaza Gomila 3. Отдых на Майорке – один из самых прекрасных в мире. http://kata-log.ru