×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 63
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 24
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 67
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 129
Версия для печати
Суббота, 16 марта 2013 16:48

Страны Востока

Страны востока будоражили умы путешественников с начала эры Великих Географических открытий. Тонкость восточных стран тянет к себе туристов и в настоящее время, многие, открыв для себя этот «другой» мир, не могут отказаться от него уже никогда.

К сожалению, для многих восток это собирательный образ немногочисленных популярных среди туристов городов и мест, который уже практически стал стереотипом. Для большинства восток представляет собой мир пряностей, шелка, постоянно пытающихся продать за гроши что-либо местных жителей, контраст между бедностью и богатством, чистотой и грязью, высокой культурой и первобытностью.

Многие даже не подозревают о том, что есть совершенно другой восток, отличный от того, каким мы его себе представляем. Культура народов Азии очень разнообразна и богата удивительными явлениями и традициями. Их глубоко пронизанные символизмом и безудержной жаждой добра и жизни праздники способны поразить даже искушенного путешественника. Для многих визит в страну означает приезд, осмотр достопримечательностей и архитектуры, знакомство с кухней, но, на самом деле, настоящая культура и ментальность народа проявляется в момент превращения обычных горожан и строений города в настоящую ярмарку или карнавал. Празднования пронизаны историей, культурными особенностями, позитивными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.