Воскресенье, 24 марта 2013 08:46

Как стать моделью

Раньше каждая девушка мечтала, хотя бы на каком-то непродолжительном этапе своей юности, стать актрисой. Мечты девчонок последнего десятилетия несколько изменились, и обращены они к загадочной профессии "МОДЕЛЬ".
Глянцевые журналы, солидные гонорары, престиж и восхищение, всего этого более чем достаточно, чтобы вскружить голову даже самой скромной девушке. Но начинается этот большой путь к блестящей карьере фотомодели, как правило, с первого шага, для которого необходимы определенные объективные условия.

Что нужно, чтобы стать моделью?

- Обладать хорошими внешними данными и целенаправленным желанием работать моделью;

- Найти серьезное, положительно зарекомендовавшее себя модельное агентство и пройти профессиональную подготовку;

- Изготовить профессиональное портфолио.

Итак, совсем не обязательно обладать совершенно безупречной внешностью. Достаточно иметь правильные черты лица и некоторую индивидуальность, изюминку. Модель может быть и худенькой и полненькой, но без крайностей. Для работы на подиуме оптимальный рост модели — от 175 см.

Однако для перспективной работы внешних данных не всегда бывает достаточно. Чтобы пробиться в модельном бизнесе, нужно обладать вкусом и интеллектом. Гармония между внешней формой и внутренним содержанием играет существенную роль. Кроме этого девушка должна быть пластична, обладать артистичностью и умением правильно выбрать позу, в которой она не только сможет выгодно подать себя, но и полностью отвечать всем требованиям заданной тематики.

Профессиональная деятельность модели включает фотосъемку для рекламы фирм и торговых марок, для каталогов и журнальных публикаций, видео- и киносъемку в рекламных роликах, видеоклипах и даже полнометражных фильмах. Модель принимает участие в показах мод на подиуме, демонстрирует прически и работает стендисткой на выставках и презентациях, и, конечно, участвует в конкурсах красоты и даже работает за рубежом. Но большую часть рабочего времени модели занимают кастинги, на которых она должна быть лучше остальных претенденток, чтобы заказчик выбрал именно ее. И тут нужно уметь найти в себе силы не отчаяться, если выбор пал на другую модель, а извлечь выводы и двигаться дальше.

Как создать портфолио?

Портфолио модели — «орудие труда» модели, набор выигрышных фотографий, от десяти до тридцати снимков, дающих представление о вас, ваших возможностях, вашем опыте. Ваша красота будет постоянно востребована окружающими, если она будет профессионально оформлена фотографом. Профессиональные художественные фотографии пригодятся всегда. Но, самая важная цель портфолио — помочь вам ярко заявить о себе! Поэтому главная задача — отразить в портфолио самые сильные стороны, представить наибольшее количество образов, которые вы способны создать.

В портфолио, как правило, отбираются лучшие фотографии. Это инструмент, который призван помочь начинающей модели найти работу по специальности. Или, точнее сказать - по внешности. Желательно не забывать про черно-белые фотографии, чередуя их с цветными снимками. Обязательно фото лица крупным планом и без макияжа. Необходимы также фотографии в полный рост и полурост, на которых демонстрируются достоинства вашей фигуры. Важны снимки, которые бы выражали различные оттенки настроения, ибо разнообразие — один из залогов успеха.

За советом, с каким фотографом лучше работать, следует обращаться в ваше агентство моделей. Любая женщина по опыту знает, что именно ей идет из одежды, а что нет. Аналогичная ситуация и с фотоизображениями. Необходимо найти свой ракурс, цвет, фон и т.д. Главное - не бояться экспериментировать.

С чего начать?

1. Найти агентство и школу моделей, которое станет вашим "опекуном".

2. Сделать хорошее портфолио у профессионального фотографа.

3. Даже не мечтать о карьере модели при отсутствии трудолюбия.

4. Не откликаться на подозрительные объявления, сулящие большие деньги "молодым и красивым".

5. Регулярно, а не от случая к случаю, поддерживать свои внешние данные: ходить в бассейн, спортзал, салон красоты, на массаж.

6. Не употреблять наркотики и не курить! Это портит цвет лица и ухудшает самочувствие.

7. Относиться к окружающим доброжелательно, не проявляя агрессию и излишнюю самоуверенность.

8. Никогда не вести себя, как «звезда», в худших значениях этого термина. В профессии модели уважают скромность и чувство юмора.

9. Изучать иностранные языки. Это необходимое условие для карьерного роста и получения работы на Западе. http://rusarticles.com

Другие материалы в этой категории: « История обуви Выбираем женские весенние сапожки »