Воскресенье, 17 марта 2013 11:45

Составляем список желаемых подарков на свадьбу

Наверняка мало кто из современных новобрачных не хочет получить на свою свадьбу гору ненужных подарков или тех, которые сами себе не выбрали бы. Я имею ввиду столовую посуду, постельное белье. Не удивляйтесь, что называю такие предсказуемые вещи, поскольку до сих пор предпринимаются попытки дарить такие подарки.

В них ничего плохого нет, но один единственный минус перечеркивает всё – эти подарки выбраны по желанию и вкусу дарителей, а не молодоженов. То же самое относится и к бытовой технике, ведь ее выбор так же зависит от личных предпочтений. Согласитесь, не очень приятно получить два тостера или микроволновки. Для этого и существует список подарков, или wish-list.

Wish-list – список желаний, тех подарков, которые люди предпочтительно хотят получить на то или иное событие. Надо сказать, что практика таких списков уже давно прочно вошла в традиции западных праздников. У нас такой опыт перенимается, но широкой практики пока не получил. Возможно, кому-то покажется странным и даже некрасивым навязывать гостям определенные подарки. А что, говорить гостям, например, о денежном подарке красиво, удобно? Поэтому список подарков очень даже хорошая вещь для тех, кто хочет получить на свадьбу не денежные подарки, а в предметном воплощении.

Как и где составить wish-list

Для начала определитесь, что именно хотите получить. Это могут быть разнопорядковые вещи, даже из разных категорий. А может быть, все подарки будут связаны единой тематикой. Например, симпатично выглядел список подарков у одной пары на их тематическую виноградную свадьбу – все подарки в своём оформлении имели виноград.

Формулируйте свои желания конкретно. Для техники указывайте фирму, модель, цвет.

Укажите, где можно найти тот или иной подарок, если вам нужна конкретная вещь/модель, которую не найдешь в любом магазине.

Разошлите гостям список желаемых подарков по электронной почте, вручив лично или создав в сети с помощью специальных ресурсов. Также можете использовать социальные сети.

Проконтролируйте, чтобы все гости забронировали за собой тот или иной подарок. А если какой-либо подарок сильно отличается в цене, то предусмотрите возможность гостей сложиться на него вдвоем, втроем.

Следуйте разумности. Не стоит поручать гостю покупать крупногабаритный или тяжелый подарок, если он едет к вам издалека.

Определив свои предпочтения в подарках, вы получите только желанные и приемлемые для вас вещи, и день свадьбы пройдет на высоком уровне. Такую подготовленность молодоженов гости долго не забудут! http://rusarticles.com