Воскресенье, 17 марта 2013 11:29

Первое знакомство — как продолжить общение

Первое свидание прошло хорошо, вечер подходит к концу и возникает вопрос - «Продолжу ли я общение с этим человеком? Будет ли у нас второе свидание?» Особенно интересно приходится тем, кто использовал сайт знакомств для встречи. Онлайн знакомства зачастую бывают легкими и непринужденными.

Готовясь к первому свиданию парни и девушки обращают больше внимания на то, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Как говорится, «у вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести хорошее первое впечатление». Впечатление впечатлением, но нужно подумать и том, как не сделать первое свидание последним. И вот несколько полезных советов на эту тему:

Во время свиданий придерживайтесь каких-то позитивных тем. Тогда ваше общение будет протекать легко и непринужденно. Можно говорить о домашних питомцах, любимых фильмах или книгах, обсуждать случаи из жизни или сайт знакомств, где вы познакомились. Не стоит в разговоре затрагивать политику, религию или обсуждать какие-то спорные вещи.

Делайте друг другу ненавязчивые комплименты. Те, кому мы нравимся, как правило, нравятся и нам.

Задавайте вопросы, людям нравится, когда к ним проявляют интерес. Если тебе нравятся онлайн знакомства это именно то, что нужно сделать при первом общении. Но не превращай разговор в анкетирование. Если у тебя приготовлен список вопросов, которые ты планируешь задать своему новому другу, оставь этот список дома.

Старайтесь включиться в жизнь друг друга — когда партнер говорит — «о, я так люблю иногда поиграть в теннис», ты можешь ответить: «тогда в следующий раз можем поиграть вместе». И по реакции собеседника будет понятно, хочет ли он или она этого «следующего раза», и состоится ли ваше второе свидание. Если сайт знакомств - «виновник» вашего свидания, можете обсудить, будете ли вы искать в дальнейшем другие онлайн знакомства.

Расслабьтесь и будьте собой. Очень важно, чтобы общение протекало естественно, ведь когда человек зажат, это сразу чувствуется, и оценивается партнером не в его пользу.

Во время свидания стоит выключить звук у мобильных телефонов. Это неприятно, когда во время встречи кто-то отвлекается на телефонные разговоры. Все твое внимание должно быть сосредоточено на твоем спутнике или спутнице. И потом, вдруг телефон зазвонит в самый ответственный момент и все испортит.

Совет для девушек: в конце свидания обязательно скажи спутнику, как ты провела время - «знаешь, я отлично повеселилась». Это подаст твоему спутнику сигнал, что ты готова ко второму свиданию. Но не говори, что ты хорошо провела время, если ты провела его плохо!

Придерживаясь этих нехитрых правил, ты сможешь сделать ваше общение приятным и вполне рассчитывать на то, что второе свидание таки состоится. Совершенно неважно, был ли сайт знакомств причиной вашей встречи, ведь онлайн знакомства в наше время совсем не редкость. Самое главное найти интересного и приятного человека. Кто знает, может быть ты свяжешь с ним или с ней свою жизнь. http://rusarticles.com