Понедельник, 01 июня 2015 12:28

O здоровом и правильном питании

Часто ли вы задумываетесь о том, чем питаетесь, сколько вредных для организма продуктов употребляете в пищу? Человек есть то, что он ест. И это абсолютная правда.

От правильного питания зависит наше настроение, общее состояние организма, иммунитет и здоровье. Зимой, конечно, сложно подобрать правильное, сбалансированное питание, но всё же это реально.

Хорошая альтернатива различным БАДам — замороженные овощи. Витаминов и полезных веществ в них меньше, чем в свежих, но всё же, вы получите для своего организма хотя бы минимальное количество минералов.
Пейте побольше фруктовых соков. Желательно свежевыжатых. Зимой для соков подойдут гранаты, мандарины, грейпфруты, апельсины.
Весной для организма человека наступает настоящий праздник. Зеленеет на грядках свежая петрушка, укроп, зелёный лучок. Редис набирает сочности, наливается красивым красным цветом. Свежих фруктов и овощей на рынках и в магазинах появляется на порядок больше, нежели в зимний период.

В наш XXI век всё больше и больше набирает популярности здоровое питание. Всё большее количество людей на планете переходят на правильное и вегетарианское питание. Конечно, такая пища полезна для человеческого организма, но, только при условии что у него нет серьёзных заболеваний.

В любом случае, перед тем как переходить на диетическую и вегетарианскую пищу, нужно проконсультироваться с врачом. Расскажите о том на какое питание вы собираетесь перейти, какие продукты и в каком количестве употребляете, и ваш лечащий врач (или специалист-диетолог) подберёт вамправильный рацион без вреда для здоровья.

А для того чтобы пища не была однообразной и не надоедала, найдите в рецептах полезных блюд те, которые придутся вам по вкусу. Они разнообразят ваш рацион, и вы узнаете, что полезные блюда могут быть ещё и очень вкусными. Существует огромное количество интересных видов салатов, вторых блюд и десертов, которые состоят из овощей и фруктов с добавлением орехов, мёда, пророщенных ростков пшеницы, нежирной сметаны и натуральных йогуртов.

Многие думают что такая еда нужна только тем, кто сидит на диетах или спортсменам — это неправда. У нашего организма существует суточная потребность в калориях, витаминах, и других полезных веществах. Существует пирамида правильного, сбалансированного питания. В ней можно наглядно увидеть, что требуется человеку в пищу.
КАРТИНКА

Здесь вы увидите из-чего должен состоять правильно подобранный рацион.