×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 129
Версия для печати
Воскресенье, 28 апреля 2013 09:04

Из отпуска – в полном блеске

Лето, отпуск, горячее солнце, теплое море и прохладный бриз – это так заманчиво. К счастью, эта мечта из разряда легко осуществимых. И вот мы лежим на белом песочке, синие волны лижут нам пятки, а золотые лучи ласково гладят кожу. И нам хорошо. А вот спросить бы у кожи – а ей-то хорошо?

Соленая вода – раз. Потом сразу в песок – два. А потом еще то самое желанное солнце – три. Каково ей изо дня в день, две недели, а то и целый месяц подряд, переносить такое? А потом мы еще вернемся в Москву и радостно влезем под душ из хлорированной водички. Думаю, вы уже поняли, о чем я. Никакая кожа, да и волосы, такого издевательства безнаказанным не оставят. Вот почему, возвращаясь из отпуска, мы обнаруживаем, что кожа наша высохла и обветрилась, волосы потеряли блеск и гибкость. И даже самый красивый загар на фоне всего этого уже не выглядит таким ослепительным. В общем, солнце, воздух и вода – уже такие лучшие друзья, как все думали раньше.

Конечно, применять во время отпуска всяческие профилактические защитные средства не только можно, но и нужно. Но это все равно не заменит похода к специалистам в конце отпуска. Потому что, как ни старайся, а только профессионалы способны за короткое время вернуть к жизни кожу и волосы.

Короче говоря, похода в салон красоты избежать вряд ли удастся. А еще лучше, если это будет целая Академия красоты. Например, в «Кимберли Лэнд». Вообще, признаемся честно, «Кимберли» - это и так огромный остров здоровья и развлечений, на котором можно провести отпуск, не выезжая из Москвы. Но если уж мы в отпуск уже съездили, то после этого остается только отдаться в добрые руки специалистов из местной Академии красоты.

Рай для одного лица
Итак, первое, это, конечно, кожа. Все знают, что загар – это не только красота, но и защита кожи от палящих солнечных лучей. Но кроме загара, при интенсивных воздействиях (мы уже говорили – это и соленая вода, и песок, и ветер), на коже образуется слой высохших, ороговевших клеток. С одной стороны, это тоже защита, потому что этот слой препятствует окончательному испарению влаги из кожи. А с другой стороны это не дает коже дышать. К тому же именно эти клетки придают коже неэстетичный вид, и дают весь букет неприятных ощущений, связанных с высыханием и стягиванием. Поэтому первое, что делают в Академии красоты для устранения этого эффекта – это мягкий пилинг.

Кожа на лице – самая нежная и уязвимая. Поэтому пилинг лица в Академии делают с помощью ультразвука и воды. В специальном аппарате от ультразвука вибрирует металлическая лопаточка, и, когда ей проводят по коже, смоченной водой, эта вибрация дробит тончайший водяной слой на отдельные микроскопические капельки, которые отскакивают от кожи и друг от друга, и как бы «отбивают», отшелушивают ороговевшие клетки, удаляют их с кожи и она расправляется и начинает дышать. По ощущениям это напоминает нежное поглаживание ладонью. А в результате такого вот «танца водяных капелек» мы получаем гладкую, нежную, чистую, как у младенца, кожу. По словам косметологов Академии, эту процедуру за ее приятность очень любят не только женщины, но и мужчины.

Но такая нежная очищенная кожа открыта всему миру и поэтому все негативные внешние факторы имеют на нее особенное влияние. Так что следующий шаг – это увлажнить кожу и напитать полезными веществами. Для этого используются коллагеновые листы. Белок коллаген для косметологии совершенно незаменимая вещь, потому что обладает свойством впитывать в себя воды в тридцать раз больше, чем весит сам. Вдобавок коллаген – это строительный материал для соединительной ткани в организме, поэтому он не только увлажняет кожу изнутри, но еще и поддерживает, и тонизирует. Из коллагена делают листы, очень похожие на толстые промокашки. Вот такие листы и используются специалистами Академии красоты. После того, как очистили лицо от загрязнений и рогового слоя с помощью ультразвука, коллагеновый лист накладывают на кожу и активизируют специальным лосьоном. Коллаген начинает впитывать воду и полезные вещества из лосьона, а потом сам впитывается в кожу, неся с собой увлажнитель. Вдобавок, ему помогают еще одной специальной процедурой, которая называется фонофорез. При помощи того же самого ультразвукового аппарата теперь не удаляют с кожи то, что ей не нужно, а, наоборот, доставляют все нужные вещества прямо внутрь кожи. Лопаточку, которой делали пилинг, переворачивают, и теперь звуковые колебания «забивают» глубоко в поры те вещества, которые необходимы для того, чтобы кожа снова стала молодой и красивой.

Но не только коллагеновые листы используют в Академии красоты для увлажнения кожи. Есть еще, например, элитная косметика лабораторий Мари Галлан (Maria Galland, Paris). Увлажняющая гамма этой косметической серии содержит эксклюзивный запатентованный компонент глиценген. Это суперувлажняющий комплекс, который дает немедленный и долгий эффект. Кожа разглаживается, смягчается, становится более упругой и эластичной.

Если же понадобится доставить питательные вещества локально в определенный участок кожи, то на помощь придет мезотерапия. Ее называют еще «уколами красоты». Тончайшей иглой, которая вводится прямо в поры, питательные компоненты и увлажнители доставляются прямо туда, где они больше всего необходимы. А можно обойтись и без иголок. Специальный аппарат вводит питательные вещества в нужные участки кожи под давлением кислорода. От такой процедуры получается двойная польза: кроме питательных веществ, которые попадают в кожу, полезен и сам кислород.

Умащение тела
Для тела врачи-массажисты из Академии красоты делают масляно-солевые пилинги. Из названия понятно, что основным чистящим компонентом является соль, смешанная с маслом. В Академии используется соль Мертвого моря, а растительные масла для массажа-пилинга подбираются индивидуально для каждого клиента. В этой«Академия красоты» фитнес клуба «Кимберли Лэнд» области специалисты используют приемы аюрведы (так называется древнеиндийскиая «наука жизни»). Когда массаж заканчивается, остатки масла с солью удаляются, и приходит время увлажнить и обновленную кожу тела. Кожа на теле, как говорят профессионалы, вообще более сухая, чем на лице. Поэтому при увлажнении тела большую роль, чем при увлажнении лица, играют жировые компоненты. Здесь очень важно восстановить кожную мантию – защитную пленку-покрытие, которую организм в нормальном состоянии вырабатывает сам, и в которой жир – одна из главных составляющих. Увлажняющие смеси для тела в Академии красоты готовят самостоятельно, и так же индивидуально для каждого человека, как и очищающие смеси.

Шелк на расческе
Для восстановления красоты и здоровья волос в Академии предлагается трехступенчатый уход и лечение от Alterna. На первой стадии с помощью специального шампуня проводится очищение головы, массаж, восстановление кровообращения кожи головы, удаляются следы предыдущих стайлингов. Второй шаг – это восстановительная сыворотка с протеинами и Омега 3 и Омега 6 жирными кислотами, которые получают из черной икры. Сыворотка наносится на волосы, затем голова укутывается и в течение двадцати минут греется. В это время в тепле под повязкой энзимы, которые содержатся в сыворотке, дробят все питательные вещества до размеров, которые наиболее хорошо усваиваются и волосами, и кожей головы. И третий шаг – питание волос. То, что происходит в это время с вашими волосами, очень похоже на компьютерные анимации из рекламы шампуней. В сухие, поврежденные волосы, у которых действительно все чешуйки торчат наружу, как у еловой шишки, проникают питательные вещества, склеивают чешуйки, делают волосы гладкими, увеличивают их упругость. Эти три ступени лечения-ухода дают мгновенный эффект и после них волосы буквально перерождаются. Из замученных солнцем и соленой водой становятся снова живыми и яркими.

Такой же эффект оказывают и Ритуалы Kerastase. Например, Ритуал питания волос. Эта разработка лабораторий L'Oreal. Здесь доставка питательных веществ происходит при помощи нано-эмульсионной технологии. Полезные частицы, которые содержатся в питательных препаратах, такие маленькие, что мгновенно проникают в волосы и исправляют самые микроскопические изъяны. И волосы становятся действительно словно шелковые.

В общем, если вы по возвращении из отпуска чувствуете себя бодрыми и отдохнувшими, а кожа и волосы не разделяют вашего мнения, в Академии красоты быстро и профессионально приведут их в гармонию с вашим внутренним состоянием. И тогда возвращаться к делам можно будет в полном блеске.