Среда, 20 марта 2013 10:29

Польза компьютерных игр

Компьютерные развлечения уже давно проникли в жизнь людей. Однозначно нет человека, кто бы не знал, что они из себя представляют. Но по-прежнему идут ожесточенные споры пользы и вреда компьютерных развлечений. Мы постараемся разобраться, что они в состоянии принести людям.

Основным мотивом противников компьютерных развлечений нередко служит то, что дети впустую используют собственное время и портят собственное здоровье, сидя долгими часами за компьютером. Часто многие говорят, что в современных компьютерных играх чрезмерно много жестокости и это плохо действует на психику людей.

Мы не будем отвергать, что в этом утверждении имеется процент правды – плохо когда любимое чадо не отрывается подолгу и играет в Mafia 2, забыв о всех вокруг себя. Но все-таки не правильно игнорировать то, что компьютерные игры также содействуют развитию многих важных навыков у ребенка. Давайте постараемся понять, что полезного в состоянии дать человеку компьютерные развлечения.

Давайте начнем с самого элементарного. Почти для всех игры, прежде всего это шанс расслабится. Некоторые, убивая бездушных врагов, расслабляются после трудового дня, а для некоторых это возможность завести потенциальных приятелей. Но многие сразу возразят, что в этом полезного? Потому без промедлений вернемся к пользе видеоигр.

Наряду с развлечением, игры помогают улучшению различных умений – терпение, умение принимать быстрые решения, память и прочие. Это уже давно доказано учеными, и многие родители разрешают играть детям в разнообразные игры. А самые продвинутые предприниматели стали замечать, что сотрудники, которые играют в ММОРПГ, больше усидчивы, лучше трудятся в группе и целеустремлены в достижении поставленных перед ними задач.

Также для многих детей одержимость компьютерными играми перерастает в нечто большее и даже начинает приносить реальный заработок. Некоторые начинают скупать и продавать ценные игровые вещи, кто-то создает свой новостной сайт посвященный играм, а некоторые открывают у себя талант писателя и начинают сочинять обзоры игр, превью для игр. В результате это увлечение начинает приносить неплохие деньги. А разве плохо, если у тебя есть интересное занятие и при всем этом приносящее неплохие деньги? В наши дни люди трудятся ради зарплаты и абсолютно не ощущают от труда никакого ожидаемого удовольствия.

Как видите практически невозможно с уверенностью сказать, что игры это не хорошо – просто достаточно везде не забывать про меру. Если у вас в доме кто-то чересчур увлечен компьютерными играми, не стоит запрещать им делать этого. Самым приемлемым будет помочь им правильно организовать свое время и тогда видеоигры вполне смогут стать действительно прекрасным и приносящим пользу увлечением. http://jerbo.ru

Другие материалы в этой категории: « Uncharted waters online Страшные компьютерные игры »