Воскресенье, 17 марта 2013 17:43

Tower Steps

Хочу рассказать о новой игрушке для iPhone и iPad. Называется она Tower Step. В самом начале игры вам предстоит прочитать историю брата Вани и сестры Ани. Маленькая девочка хочет поиграть со своим старшим братом, но тот только отмахивается от нее как от назойливой мухи. Тогда девочка обижауровтся и уходит из дома.

Через некоторое время Ваня замечает отсутствие сестры и бросается на поиски. В результате он узнает, что девочку похитил злой гений, который загоняет парня в ловушку. Вот тут то и начинается все самое интересное.

Мальчик, проехав на лифте оказывается в странной комнате, где клетки пола окрашены в разные оттенки одного и того же цвета – темный и светлый. И ваша задача – сделать все клетки светлыми. Но здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Если наступить на светлую клетку, то она темнеет. А по сему нужно включить логику и воображение. Еще одно немаловажное условие – привести в итоге мальчика к двери лифта.

Следует заметить, что с каждым уровнем задача усложняется. Например, на четных уровнях появляются телепорты, которые переносят игрока в разные концы комнаты. Чем выше уровень, тем больше телепортов. А на каждом нечетном уровне появляется стрелка, наступать на которую следует «правильно».

Таким образом сюжет игрушки напоминает залихватский фильм ужаса.

Спасет ли Ваня свою маленькую сестренку зависит только от вас.

Интерфейс игрушки очень удобный, а прорисовка мира и персонажей четкая.

Играть можно на пяти разных языках – английский, китайский, немецкий, русский и французский. http://kata-log.ru