×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 67
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 24
Версия для печати
Вторник, 13 октября 2015 13:16

Bсе о детской стоматологии

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

Однако, нынешний уровень развития стоматологии настолько высок, что подавляющее большинство процедур и операций осуществляются абсолютно безболезненно для больного, поэтому боязнь посещения стоматолога можно оставить в прошлом. Конечно, взрослому человеку взять себя в руки значительно легче, дети переживают данную ситуацию намного хуже, а посещение стоматолога становится для малышей серьезным стрессом. В связи с этим родителям следует очень тщательно выбирать стоматолога для своего ребенка, так как этот доктор должен быть не просто хорошим специалистом - он должен обладать еще и базовыми знаниями детской психологии, умением найти общий язык с ребенком, успокоить его и избавить его от страха.

Оптимальный вариант - это специализированная детская стоматологическая клиника, в которой есть врачи, умеющие общаться с маленькими пациентами. Правильный выбор стоматологической клиники чрезвычайно важен, поскольку детская стоматология Новые Черемушки - это то, с чем Вы и Ваш ребенок будете сталкиваться неоднократно за свою жизнь. Наверное, нет нужды подробно останавливаться на том, насколько важное значение имеют здоровые зубы для любого ребенка. С юных лет нужно уделять особое внимание правильному уходу за зубами и незамедлительному устранению возникающих проблем. Одной из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются почти все дети и подростки, считается неправильный прикус. Для того, чтобы устранить такой недостаток, надо носить брекеты.

Как известно, брекет-система доктора Дэймона - это самое лучшее средство для исправления прикуса. Чем раньше будет начато лечение брекетами, тем больше вероятность получения положительного результата. Именно по этой причине детский ортодонт - это одно из важнейших направлений детской стоматологии.