Понедельник, 08 декабря 2014 12:10

ГП «ТЕНТОРИУМ» СТАЛА ДЕЛОВЫМ ПАРТНЁРОМ ТАТАРСТАНА ОТ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Группа предприятий «Тенториум» стала участником форума «Деловой партнёр Татарстана» от Пермского края. Форум прошёл в Казани с 5 по 7 декабря, а его результатом стали проекты и договорённости о деловых партнёрских отношениях Татарстана и группы предприятий «Тенториум», поддержанные лично президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Встреча Рустама Минниханова с представителями крупных предприятий, в сотрудничестве с которыми особо заинтересованы деловые и официальные круги Татарстана, состоялась в первый день форума. Его участники в своих выступлениях неоднократно подчёркивали, что экономические реалии в стране требуют коренного изменения межрегиональных торгово-экономических связей, в первую очередь в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

В свете послания президента Владимира Путина Федеральному собранию и поставленной задачей борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями партнёрские отношения Татарстана и группы предприятий «Тенториум», специализирующейся на производстве велнес-продукции, более чем актуальны. Так, например, в 2014 году ГП «Тенториум» получила патент на способ профилактики кардиоваскулярных рисков (патент РФ «Способ и набор апифитопродукции для нелекарственной профилактики кардиоваскулярного риска и повышения работоспособности у юных и молодых спортсменов»). Данный способ применим не только для спортсменов, но и для представителей любой возрастной категории вне зависимости от рода занятий или территории проживания.

Значительная часть предложений и договорённостей по работе группы предприятий «Тенториум» на территории республики Татарстан будет реализована уже в 2015 году.

В работе форума «Деловой партнёр Татарстана» приняли участие около 600 предпринимателей из 57 регионов РФ, а также из Китая, Турции и Казахстана. Во встрече в Доме правительства Татарстана также приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов, помощник президента Татарстана по международным вопросам Радик Гиматдинов, министр здравоохранения республики Адель Вафин, руководитель Агентства инвестиционного развития республики Татарстан Талия Минуллина и другие.