×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 129
Версия для печати
Пятница, 12 апреля 2013 22:35

Как найти свою цель

Посмотрите и проанализируйте свою жизнь, вспомните все сладкие моменты ваших побед, вашего настоящего триумфа. Вспомните, какие чувства вы испытывали, когда добивались результатов или делали то, чем вы впоследствии гордились? Даже в момент маленькой победы вы чувствовали невероятный драйв.
Это значит, что тогда вы находились на пути к СВОЕЙ цели.

Сядьте и выпишите на листок бумаги все ваши победы. Это может быть организованный день рождение, где всем было весело, или приготовленный очень вкусный пирог, который был «ну просто пальчики оближешь». Напишите все, что приходит к вам в голову, все моменты ваших больших и маленьких побед. Когда вы начнете это писать, я вам гарантирую, вы почувствуете невероятный прилив сил и эмоций. Все что вы делали, и что приносило вам удовольствие, было на пути к вашей цели. Под целью я подразумеваю что-то большое и долгосрочное. Это не достигается за месяц или за год, это то, что существует и будет существовать еще долгое время. Это то, что будет вдохновлять вас на большие, крутые вещи.

Остановка – это не выход

Ваша цель, создает ваше настоящее и заставляет вас действовать, помогает вам определиться с краткосрочными целями и дает представление о том, что вы должны делать в жизни. У вас появится множество новых идей.

На пути к достижению целей всегда существуют барьеры. Барьеры - это показатель, что вы на цели. Они вам подскажут, какие ресурсы надо привлечь и помогут придумать лучший план.

Бывает, что на пути к цели, возникают остановки. Вдруг, вы ничего не хотите, у вас пропал былой энтузиазм, и появилось ощущение, что жизнь остановилась. Отказ от движения к цели или отсутствие активного движения к цели – это остановка. Знайте, за любой остановкой стоит недостигнутая цель!

Например, человек работает, но он не выкладывается на все 100%, хотя может. Он как будто впал в спячку. Возможно, у него была цель организовать свой бизнес, но он потерпел неудачу и разочаровался в своей цели. И сейчас в его жизни торможение. Объяснений может быть очень много, но итог один - он отказался от своей цели и поэтому сейчас испытывает остановку.

Вечный двигатель - найден

Ваш цель - это магнит, если вы ее знаете, она будет вас притягивать, придаст вам силы и энтузиазм. Остается только расписать план как ее достичь. Не нужно сильно углубляться, просто выберите для себя шаги, которые помогут вам приблизиться к своей цели. И если у вас появляются интересные мысли и идеи – обязательно записывайте их! Это очень важный момент, потому что когда вы держите это в голове, в нынешней суматохе вы можете просто забыть и потерять свою идею. Но когда вы изложите это на бумаге, это уже будет первым шагом на пути к своей цели.

Конечно, озвучивая свою цель, Вы можете столкнуться с негативной оценкой или обесцениванием этой цели со стороны других людей.

Самое лучшее, что вы можете сделать, это добиваться СВОЕЙ цели не смотря ни на что. Вам нужно распознавать возникшие барьеры на пути и преодолевать именно их.

Если вы поставите себе цель и будете неустанно преодолевать возникающие барьеры на пути к этой цели, то у вас просто нет шансов ее не достичь! http://rusarticles.com