Пятница, 12 апреля 2013 22:26

Автомобильный глушитель и его ремонт

На всех современных автомобилях установлена высокотехнологичная система выпуска отработанных газов. Она призвана выполнять несколько функций: понижать уровень шума двигателя; снижать уровень токсичности отработанных газов.

Для этого, по установленным экологическим нормам, на все машины установлены каталитические нейтрализаторы (катализаторы), связанные посредством лямбда-датчиков с блоком управления. Первый датчик кислорода служит для корректировки качества смеси, а второй контролирует работу катализатора.

Катализатор является самой дорогостоящей частью выхлопной системы, но специализированные сервисы по ремонту глушителей имеют опыт установки универсальных катализаторов в глушители автомобилей, это позволяет сократить расходы на ремонт катализатора. Отпадает необходимость заказывать дорогую оригинальную запчасть.
В некоторых случаях можно заменить катализатор на пламягаситель, ноэто не всегда возможно.

После катализатора обычно, глушитель оборудован гофрой, для компенсации колебаний двигателя и перепада температур. Гофра глушителя часто выходит из строя- прогорает, рвется в случае ударов, но поддается безболезненной и быстрой замене в специализированных сервисах по ремонту глушителей, поэтому нет необходимости покупать новую приемную трубу. Или среднюю часть глушителя.

После идут средняя и задняя часть глушителя, которые , при возможности ремонта можно подварить или заменить кусок трубопровода.

К счастью существует много производителей выхлопных систем для всех автомобилей, которые значительно уступают в цене оригинальным. Специализированные сервисы распологают широким ассортиментом этих изделий...

Главное – правильно выбрать мастерскую! http://kata-log.ru