×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 129
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 67
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 101
Версия для печати
Воскресенье, 24 марта 2013 08:06

4 рекомендации для успешной покупки подержанной машины

Меры предпринятые прямо перед покупкой, являются залогом выгодной покупки подержанного автомобиля. Как и все вы желаете заключить неплохую сделку, произведя которую сможете спокойно спать и не будете волноваться из-за проблем с состоянием машины или по вопросам его темного прошлого.
Чтобы купить б/у машину и в будущем не переживать за покупку, учтите несколько советов:

Внимательно изучите предложения.
Проведите анализ авто рынка для того чтобы вам было легче определиться. Слава богу сейчас кроме объявлений в прессе есть и интернет объявления. Есть множество сайтов, специализирующихся исключительно на машинах, на них можно в удобной вам форме отфильтровать авто по таким параметрам как марка, класс, объем двигателя, цена и так далее. Не жалейте времени — ищите, смотрите и сравнивайте. Первоочередно нужно знать какие вообще есть предложения, только так вы не прогадаете с выбором.

Техническое состояние авто, есть ли у него "темное прошлое".
Старайтесь не иметь дело с "дорогими" проблемами. Обнаружить неполадки после сделки - это совсем не то чего вы желаете или например не очень хорошее прошлое своего автомобиля. Поэтому нужно исследовать машину на месте, до заключения сделки. К данному исследованию нужно привлечь специалиста и хотя это будет не бесплатно, если придется делать капитальный ремонт, денег уйдет на много больше. Можно попытаться договориться с хозяином загнать автомашину на диагностику.

Проанализируйте цены на авто рынке.
Чтобы не переплатить и снизить стоимость автомобиля, необходимо иметь представление какова стоимость б/у машин этой серии. Все зависит от времени и от региона. Поэтому уделите исследованию рынка достаточно времени. Во-первых, узнаете, сколько нужно будет выложить кровно заработанных, а во-вторых - установите рамки торга. При поиске и анализе цен, обращайте внимание на пробег, состояние автомобиля и условия сделки.

Спланируйте свои затраты
Основными достоинствами приобретения подержанного автомобиля являются низкая стоимость и расчет наличкой. Определяя затраты на приобретение самого авто, учтите траты, связанные с содержанием и обслуживанием. Говоря "обслуживание" вы должны подразумевать такие вещи как страховка, техосмотр, замена масла, топливо и т. д. Исходя из всего вышесказанного, ни одно б/у авто не обойдется вам лишь по цене указанной продавцом. К этому нужно быть готовым.

Если вы тщательно подойдете к выбору машины и совершению сделки с продавцом, то приобретение долгожданного транспортного средства не доставит вам отрицательных эмоций. Поэтому постарайтесь не спешить и быть внимательными. http://rusarticles.com