×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 129
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 24
Версия для печати
Воскресенье, 17 марта 2013 14:33

Путешествие на автомобиле без проблем

Одним из лучших вариантов путешествия, чтобы отлично рассмотреть все достопримечательности – это поездка на автомобиле по популярным туристическим маршрутам. Возможность собственного графика передвижения позволяет посетить все желаемые памятные места, и дольше задержаться там, где понравилось.

Но, даже имея в абсолютно исправном состоянии авто, необходимо не только учесть остановки для осмотра достопримечательностей, но и вписать в график отдыха заезды на СТО.

Как правильно проложить маршрут путешествия

1. Планируя отправиться в путешествие, прежде всего, необходимо проложить маршрут на карте, для чего внимательно изучите пересекаемую местность с возможными вариантами разветвлениями дорог (объезды и отклонения маршрутов).

2. Разбейте путь путешествия на участки по 100-200 км по населенным пунктам. Больше 250 км в день не стоит проезжать, т.к. либо вы будете слишком долго в пути или придется очень быстро ехать, что также не лучший вариант, ведь цель поездки – не скоростное передвижение, а изучение местности.

3. Забронируйте места в гостиницах для ночевок. Благо интернет-ресурсы, плюс телефон на сегодняшний день позволяют это сделать непосредственно из дома.

4. Посчитайте общее количество километров предполагаемого пути. Посетите заранее СТО на выезде из города для проверки вашего авто. Главное – констатация того, что ваша машина способна проехать запланированное расстояние без поломок. Там же поинтересуйтесь о качественных автосервисах на пути следования, ведь дороги часто преподносят сюрпризы. Не забывайте, что отдых для вас – испытание для машины.

Что взять с собой в дорогу

Помимо надежного технического состояния авто стоит учесть разные непредвиденные ситуации в дороге, поэтому машина просто обязана быть укомплектована для оказания первой помощи:

Аптечка с расширенным списком медикаментов, учитывая проблемы со здоровьем.

Комплект первой технической помощи – домкрат, трос, набор ключей, запаска с дополнительной камерой или набор для герметизации покрышек.

Дополнительно возьмите с собой расходные жидкости – тормозную, масло, антифриз. Так как утечки возможны в любой момент, то положите в комплект автомобильный герметик и «холодную сварку».

Отдельно стоит обратить внимание на установку дополнительного автомобильного оборудования для путешествия:

GPS – просто необходимая вещь для далеких поездок по незнакомым местам, ведь вы сможете в любой момент определить свое местоположение, причем карта всегда у вас будет под рукой со своевременными подсказками о изменении направления движения.

Авторегистратор – хоть многие и относятся к нему, как игрушке, необходимость камеры в пути неоспорима. Она позволит зарегистрировать все ваше передвижение по дорогам, а возможно, быстро разрешит дорожные конфликты по нарушению ПДД. http://kata-log.ru