Суббота, 06 апреля 2013 08:50

Дрова – экологически безвредный вид энергии

Дрова, как топливо, известны человечеству с незапамятных времен. С помощью дров наши предки стали контролировать огонь. И в настоящее время, в эру атомной энергии, дрова не потеряли своей актуальности. Еще много деревень, находящиеся даже близко к Москве отапливают свой дом дровами...
... потому что не у всех есть средства и возможности оснастить свой дом другим видом топлива. Хотя, что тут говорить о многочисленных деревянных домах, многие красивейшие особняки также нуждаются в дровах, так как сейчас очень популярно иметь в доме камин.

Кроме простоты добычи и получения из них тепла, имеется море других ценных плюсов.

Дрова являются быстровозобновляемым источником энергии. Поскольку на месте вырубки посадят новые деревья, то при верном их потреблении, их запасы никогда не закончатся. Дрова – наиболее экологически безвредный вид тепловой энергии. Например, когда сгорают дрова березовые, нет вредного действия на атмосферу, а наоборот только польза и очищение дыхательных путей. Чего не скажешь, например, о нефти или угле.

Большое разнообразие древесины, используемой для получения дров, предоставляет массу вариантов их использования. Начиная с банального использования дров для отопления, заканчивая целебной баней на березовых дровах или просто для приготовления пищи.

Виды дерева отличаются по: теплоотдаче, густоте дыма, быстроте розжига, наличию искр и аромату. Именно аромат дров дает богатый потенциал для приготовления пищи. Аромат дров помогает прибавить к обычному вкусу приятные оттенки или выразить естественный вкус пищи. http://kata-log.ru