×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 129
Версия для печати
Воскресенье, 17 марта 2013 19:49

Все типы мусора, особенности их вывоза

Всякий организм выпускает в окружающую среду какие-то продукты жизнедеятельности: деревья и растения – листву, черви – гумусные отложения, улитки – слизь и т.д., как, впрочем, и человек. Пожалуй, на нашу планету наибольшее влияние оказывает деятельность именно человечества...

... именно поэтому оперативный вывоз мусора, стоимость которого часто зависит от многих факторов, является настолько важным в крупных населенных пунктах.

В развитых городах можно найти несколько разных типов мусора и отходов.

Производственный. Источником его появления являются различные сферы производства. Для данного мусора характерным является, в основном, вредность для окружающей среды и проблемность его утилизации. Когда данное производство не беспрерывное, а сезонное или разовое, то для вывоза мусора может использоваться аренда экскаваторов погрузчиков и мультилифтов, что за раз одним махом помогут увезти на утилизацию все отходы производства. Ну а на постоянном производстве: металлоперерабатывающие заводы, фабрики пищевой промышленности и пр. Как правило, есть свой специальный транспорт, предназначенный для подобных дел.

Строительный мусор. Чтобы вывезти строительный мусор за пределы города часто пользуются арендой экскаваторов, мультилифтов и прочей грузовой техники. Такая техника имеет высокую мощность, так как отходами на стройках обычно являются незадействованные бетонные смеси и осколки кирпичей от снесенного здания, а также обрезки металлической арматуры, которая была лишней.

Бытовой мусор характеризуется собственным – особым источником скопления. Деятельность каждого индивидуума наполняет мусорные контейнеры, которые стоят в каждом дворе домов. Этот вид мусора менее опасен, чем производственный, и ядовитым он не может быть, но главной проблемой современности большинства городов является организовать регулярный вывоз мусора мусоровозом, цена которого устраивала бы каждого человека, живущего в населенном пункте. Обычно стоимость такого вывоза оказывается очень высока вследствие потребности задействования существенного числа автомобильной и погрузочной техники.

В скором будущем, по причинам активного роста населения планеты и отсутствия возможности выделить пустые земли для своза отходов, люди изобретут, вероятно, иной вариант вывоза мусора – в космос. В итоге получится оригинальная картина из далекого космоса: планета Земля, а вокруг этой планеты упакованные груды мусора – нехорошо! Вот почему насущной является в городах проблема, хотя бы на уровне бытового мусора, производить его компоненты: пищевую тару и ту же одежду, не из искусственного сырья, а из природного продукта, который после своего износа переработается без остатков нашей средой. http://kata-log.ru