• Приналежність до найкращих – Click hub

    Приналежність до найкращих – Click hub

    >
  • Качественная сталь для современной экономики

    Качественная сталь для современной экономики

    >
  • Секонд хенд оптом - идея для бизнеса в мире моды

    Секонд хенд оптом - идея для бизнеса в мире моды

    >
  • Польша – страна в Европе с населением 38,5 млн человек.

    Польша – страна в Европе с населением 38,5 млн человек.

    >
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Бизнес и финансы

  • 1
  • 2

Туризм, и экология

  • Виллы В Пределах Острова Ибица

    Виллы В Пределах Острова Ибица

    Dla wszystkich fanów grupy, oko powinno być wykonane do Ibiza, na terytorium Hiszpanii. Jest to jedno z miejsc, w których dokonywane są niezapomniane wspomnienia. Kiedy

    >
  • Плохой год для зайцев в Австрии

    Плохой год для зайцев в Австрии

    Наблюдение охотников показывает, что из-за холодной и влажной погоды, стоявшей на прошлых неделях, в австрийских угодьях практически весь мартовский выводок зайцев умер. Серьезное уменьшение поголовья

    >
  • Добро Пожаловать На Остров Маврикий!

    Добро Пожаловать На Остров Маврикий!

    Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на

    >
  • 1
  • 2

Развлечения и кулинария

  • 1
  • 2
Воскресенье, 17 марта 2013 19:37

Самые дорогие города Китая

Шанхай по уровню стоимости проживания вплотную приблизился к Нью-Йорку по данным авторитетного исследовательского агентства Economist Intelligence Uni. Если брать за 100 баллов оценку этого показателя в Нью-Йорке, то Шанхай достиг показателя 99 и занял 30 место из 131 подвергшихся оценке городов, поднявшись на 11 позиций за прошедший год.

Кстати стоимость жизни в Гонконге оценена в 116 баллов. Шеньчжень занимает второе место в континентальном Китае, занимая 40-ю позицию в мире и 14-ю в Азии. Далее следуют Далянь, Пекин и Гуанчжоу.

Звание самого дорогого города мира удерживает Токио с показателем 152, недалеко от него ушел еще один японский город – Осака (146), далее следуют Сидней (137), Осло (136) и Мельбурн (136).

Предприниматели идут навстречу возрастающим потребностям жителей крупных китайских городов на фоне увеличивающихся доходов. Процесс интеграции с мировой экономикой и стремление приблизится к мировым стандартам, а также правительственные меры по стимулированию внутреннего потребления, предпринимаемые правительством Китая, делают жизнь в китайских городах дороже год от года. Еще каких-то пять лет назад Шанхай занимал лишь 53-е место, таким образом перешагнув за это время 23 позиции.

Процесс удорожания жизни я на протяжении последних 32 лет, сообщает издательство ChinaDaily. Одним из факторов влияющим на процесс издание называет отсутствие должного уровня логистических и сбытовых структур, что влечет за собой низкий уровень ценовой конкуренции.

На фоне этого жизнь в сельской местности Китая также дорожает, при этом доходы не всегда догоняют этот рост. По данным Гонконгского совета социальных услуг (HKCSS) около 50% доходов сельское население Китая тратит на еду. С учетом стоимости жилья население тратит около 70% на минимально необходимые нужды, таким образом, на медицинские услуги, образование детей и другие расходы средств практически не остается. Правительство Китая оказывает меры по поддержке сельского населения Китая, однако централизованно решить проблемы всего населения получается не всегда.

Результатом вышеописанных процессов является миграция населения Китая из сельской местности в крупные города, поддерживая низкий уровень рабочей силы и стимулируя дальнейший рост китайской экономики, которая уже в 2020 году может стать первой экономикой в мире.

Урбанизация китайского населения вызывает обоснованные опасения экологов, однако экономисты однозначно дают этому процессу положительную оценку. Доля добавленной стоимости, производимой в заводских условиях продукции гораздо выше, чем продукции аграрного сектора. Привлекательность китайских производств за счет дешевизны рабочей силы, несмотря на опасения из-за перегрева китайской экономики, для иностранных инвесторов в последние годы не снизилась. Поэтому с высокой долей уверенности можно сказать, что в ближайшие десятилетия Китай останется одной из самых привлекательных стран для инвестирования иностранного капитала. http://kata-log.ru