Пятница, 13 марта 2015 17:43

Познакомьтесь с Чаппи

История чувствующего робота, которым воспользовалась полиция, кажется стара как мир. И развитие событий, пожалуй, можно предвидеть: создание супер-робота, его использование, а потом неожиданный переломный момент сюжета. Но не все так просто!

Нил Бломкамп не создает банальных историй. Этот режиссер, известный по предыдущему хиту «Район №9», показывает, что даже простой с виду рассказ можно представить необычным и трогательным образом, начиная с рекламной кампании.
Однако «Чаппи» не показывали только в трейлерах между рекламами. 25 февраля состоялась особенная прямая трансляция на Stream. После встречи с самим создателем «Чаппи» 12 видеоблогеров со всей Европы приняли участие в граффити-турнире в Лондоне. После окончания кампании граффити были разобраны на 600 частей, которые отправились к киноманам.

Ну ладно, а то же с фильмом? На экране мы можем увидеть необыкновенное и захватывающее действие. Робот говорит и чувствует, и более того, обладает перцепцией маленького ребенка, а позже — становится безжалостным воином, сражающимся за выживание. И все это благодаря отборному актерскому составу. Шарлто Копли («Малефисента», «Элизиум: Рай на Земле», «Команда-А») демонстрирует нам свое актерское мастерство, входя в роль самого Чаппи. С другой стороны, Хью Джекман («Росомаха», «Ван Хельсинг», «Люди Икс») и Сигурни Вивер («Чужой 3», «Аватар») покажут нам свои коготки.
Хочешь знать больше? Посмотри ролик!