Понедельник, 20 июня 2016 12:36

Светильники В Классическом Стиле

 

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно. Нередко светильники декорируют орнаментами и узорами, в них встраивают светодиоды.

Такие варианты точечных светильников, сделанные из натурального камня, отлично сочетаются с керамикой и гранитным покрытием, они подходят для ванных комнат. Возможно также изготовление светильников с зеркальным покрытием. Современные проекты домов предусматривают использование такого оригинального варианта декора.

 

Широкое разнообразие моделей светильников самых разных форм и цветов, а также размеров позволяет подобрать идеальный вариант для качественного освящения любого типа помещения. Неудивительно, что многие выбираю именно светильники в классическом стиле для декорирования своей квартиры, ведь они отличаются стильным декором и презентабельностью. Работа в Минске по изготовлению светильников такого рода проводится высококвалифицированными специалистами, знающими все тонкости ремонта. Они устанавливают осветительные приборы в местах, где они будут смотреться наилучшим образом.

Светильник торшер, а точнее его функциональный прародитель, - один из самых ранних предметов быта и самый древний светильник. Неслучайно его название происходит от французского слова факел. В древности это была тренога с установленной наверху ёмкостью с горящим маслом. Такими светильниками пользовались в Древнем Риме и Греции. В средние века, когда были изобретены свечи, он видоизменился и стал напольным канделябром. Такие светильники торшеры использовались в Европе в 18 веке. Также мы помним применение этого светильника на улицах в виде газовых фонарей. Ну а когда человек изобрел электричество, то он снова переместился в наши дома. Можно сказать, что торшер видоизменялся не раз, и пройдя длинный путь трансформации, все же сохранил классические черты своего прародителя - длинный штатив и лампу. В своё время торшер был частью приданного богатых невест. В тридцатые годы прошлого столетия он был символом мещанства из-за своего вида - красивая оригинальная резная ножка и абажур в виде колокольчика с бахромой по кругу. 60-е года запомнились тем, что этот светильник был одним из атрибутов советской семьи.

Источник: дизайн интерьера и ремонт в квартирах и жилых домах за городом, идеи создания уюта в доме!