Воскресенье, 17 марта 2013 12:35

Мода или удобство?

Мода оказывает на нас большое влияние. Модные журналы пестрят показами новых коллекций, телевиденье дает советы, как разобраться в обилии всевозможного выбора, радио приглашает на показы и выставки. Каждый хочет быть стильным и неповторимым. Но давайте поговорим о детях.

Как одеть их модно, но при этом, чтоб одежда была качественной и удобной?

Сейчас многие производители детской одежды стараются делать детские вещи по последнему писку моды. Но некоторые забывают о главном – об анатомическом строении детского тела, их образе жизни. Детская брендовая одежда на поверку часто оказывается неудобной и недолговечной. Поэтому выбор одежды должен полностью зависеть от родителей, которые будут хорошо знать, что покупать.

Для самых маленьких деток удобство – превыше всего. Ползунки с вышивкой уже не дефицит, а выглядеть малыш будет просто сногсшибательно! Казалось бы, такая мелочь, а как меняет общее восприятие. Это раньше родители покупали вещи из расчета «то, что есть», а сейчас существует громадный выбор. Количество цветов и оттенков выросло многократно, что позволяет сделать гардероб ребенка ярким и веселым.

Для дошкольников вещи совершенно другие – появляются элементы декора, как ленточки и бусины, да и сами предметы одежды сильно обогащаются: юбки, шорты, платья, джинсы и костюмы. В этом возрасте детки больше всего похожи на ангелочков, и одеть их соответствующе можно без труда. Распродажа детской одежды предлагает такое разнообразие, что глаза разбегаются. Однако смотрите, чтоб штанишки не были слишком короткими или длинными, майка не натирала подмышками, а платье не жало в груди. Игры в этот период жизни детей – самые подвижные и разнообразные. Чтоб ребенок не отвлекался, не чувствовал себя неудобно, следите за тем, как вещи сидят. Это, пожалуй, главный критерий для дошкольной группы.

Школьникам купить детскую одежду проще простого, если речь идет о костюмах и формах. Но ежедневную одежду подбирать так же тяжело – в этот период дети быстро растут и вырастают из одежды меньше, чем за сезон. Главное, чем стоит руководствоваться в покупке одежды для школьников – нарядность и практичность. Не все школы поддерживают обязательную школьную форму, так что дети ходят в повседневных вещах. Поэтому выбирая гардероб, оцените, может ли Ваш ребенок в этом пойти в школу, будет ли ему тепло, удобно, сколько вещи прослужит. http://kata-log.ru