Воскресенье, 17 марта 2013 20:36

Капуста помогает похудеть

В капусте очень много полезных для нашего организма веществ, в капусте есть вещества которые помогают в похудении поэтому капуста полезный продукт. Состав капусты полезен следующими веществами: в ней 2,5 % белков, есть также кислоты органического вида...

... такие как тартроновая, лимонная кислота, муравьиная, кофейная кислота, яблочная кислота, глюкоровая и так далее. Капуста также содержит много витамин таких как С, B, B2, B6, H, E, B– каротин. Свежая капуста в составе имеет также витамин U– это противоязвенный витамин. В капусте есть также полезные жиры и аминокислоты, а также метиопин, тирозин, гистидин – все эти вещества очень полезны для нашего организма. Этими веществами капуста очень полезна.

Полезна капуста и тем, что в ней витамин С находится в форме индольно – связной и поэтому он не разрушается в процессе измельчения. Поэтому полезна даже квашеная капуста. Те, кто желает похудеть капуста полезна тем, что в ней есть винкамейная кислота, эта кислота не дает углеводам стать жирами, именно это свойство капусты используют многие для похудения. Как мы помним наши прародители ели много капусты и из-за этого не толстели.

Капусту нужно есть сырую или квашенную так как при нагреве она теряет многие свойства, к примеру свойство препятствовать углеводам становиться жирами.

Благодаря тому, что в капусте есть пептиновые соединения,  она помогает выводить из организма токсические вещества холестерин, соли. Капуста помогает нормализовать обмен веществ, так как содержит молочную кислоту.

Капуста полезна и женщинам в ней есть свойства, которые помогают предотвратить рак молочной железы. Наши предки много употребляли капусты, поэтому в то время женщины меньше болели этой опасной болезнью. Поэтому ешьте больше капусты – меньше будите болеть. http://rusarticles.com