Воскресенье, 17 марта 2013 20:27

Как правильно выбирать суши

В последнее время во всем мире суши стало очень популярным блюдом. В любом европейском городе можно оформить заказ суши на дом, либо посетить суши ресторан. По сути, суши - это национальное блюдо японской кухни. Оно готовится из риса, сваренного определенным образом и морепродуктов.

Есть очень много типов суши: они бывают рассыпными, завернутыми в водоросли, рисом наружу и еще многих разновидностей. Важно обратить внимание на то, что от того какие морепродукты будут использовать в качестве наполнителя, будет сильно зависеть вкус суши. Правда, если есть большое желание можно сделать суши дома. На самом деле приготовить суши - это достаточно легко. Единственное что вам необходимо - это отыскать сайт о суши, прочитать суши рецепт и приобрести необходимые ингредиенты.

В общем вам будет нужен всего лишь рис для суши, маринованный имбирь, соевый соус, вассаби и морепродукты для наполнителя. Правда, вы можете купить в магазине уже сделанные наборы суши.Теперь по самому легкому рецепту готовим суши. Нам необходимо сварить рис, разослать, сделанный из особых водорослей, лист. После чего мы выкладываем на лист рис, скатываем его в трубочку, и нарезаем конусами на равные части. Потом раскладываем конусы на блюде вертикально, и сверху каждого помещаем кусочек морепродукта. Зачастую - это тигровые креветки, мидии, кальмары, тунец, угорь. Обязательно следует вспомнить о продуктах, которые обычно едят с суши.

Сперва перед употреблением пищи, едят маринованный имбирь. Это делается для придания свежести вкусовым ощущениям, для более богатого ощущения вкуса самих суши. Если вы предпочли разные типы суши, обязательно надо съесть небольшой кусочек имбиря между их употреблением. Еще суши невозможно представить без соевого соуса. Соевый соус - это исключительная особенность восточной кухни, его нет больше нигде в мире. Он выгружается в глубокую небольших размеров тарелку, для того чтобы перед едой суши макать в соус. Что делает вкус суши оригинальным, и не похожим ни на что. И опять таки, реально ли представить суши без вассаби? Вассаби это японский хрен.Подается к суши в виде пасты зеленого цвета, которая размешивается в соевом соусе. После такой операции соевый соус приобретает молочно-зеленый цвет. Еще и меняется ко всему вкус этого соуса. Суши развивается до сих пор, хоть и считается традиционным блюдом. А все дело в том, что, усвоив азы и главные правила приготовления, человек получает величаший простор для творчества. Истинные повара суши бесконечно экспериментируют с начинками и пропорциями. Попробуйте один раз - и навсегда полюбите этот процесс! http://rusarticles.com