Среда, 20 марта 2013 11:01

Чай в косметологии

Известно, что травяные чаи готовят из целебных трав, которые оказывают хорошее действие на здоровье человека. Травяные чаи можно использовать не только в профилактических и профилактических целях, но также и в косметологических целях. Использование чая в косметологии заработало большое распространение.

Травяной чай оказывает противовоспалительное действие на кожу, а также улучшает цвет лица и убирает воспаление глаз. Чай используют в виде примочек и компрессов, а также как ополаскивающее средство для укрепления волос. Волосы, после использования такого средства, становятся упругими, сильными и красивыми. Не всякий знает, что чай можно использовать еще и как окрашивающее средство для волос. Окрашивание волос таким способом, в отличие от химических красителей, не вызывает перхоти и не причиняет вред волосам. После применения примочек и компрессов, кожа лица становится гладкой, помолодевшей, а отеки под глазами просто исчезают. Чай входит также в состав некоторых косметических средств для лица, тела или рук.

 

Если применять средство для рук, в состав которого входит чай, кожа рук делается нежной и приятной на ощупь. Косметические средства, приготовленные на чае, отлично насыщают кожу, увлажняют ее, а еще питают кожу всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами. Для того чтобы не нанести вред собственной коже, необходимо знать, как правильно использовать чай в косметических целях. http://kata-log.ru

Похожие материалы (по тегу)