Воскресенье, 17 марта 2013 23:35

Красивые губы – это просто

Не всех женщин природа наделила красивыми сексуальными пухленькими губками, которые достаточно подчеркнуть легким блеском. Большинству дам приходится использовать массу косметических средств, чтобы их губы выглядели наилучшим образом.

Некоторые предпочитают каждый день больше уделять времени макияжу и здоровью губ, а кто-то за недостатком времени прибегает к помощи перманентного макияжа. Однако перманентный макияж – не самый лучший выход из ситуации, ведь если за губами не ухаживать, они станут сухими и потрескавшимися, в морщинках, что никак не придаст им красоты. Поэтому мы предпочтем первый вариант – тщательный уход за губами и правильный макияж губ.

Кожа губ отличается по своей структуре от кожи на других частях лица, поэтому обычные крема, лосьоны и маски для лица не подойдут для ухода за губами. Лучше пользоваться специальными косметическими средствами, которые имеются в продаже в достаточном количестве, или же готовить натуральную косметику в домашних условиях.

Самыми лучшими средствами для губ являются натуральные фрукты и ароматические масла. Особенно нежными губы становятся от абрикоса и клубники, а из аромамасел подойдет масло перечной мяты, гвоздики, жожоба. Такие маски делаются легко, и вы будете уверены в том, что они не окажут вредного воздействия на ваши губы. Что касается макияжа губ – выбирайте только качественную косметику известных брендов. Тщательно следите за сроком годности губной помады.

Красивые губы поможет сделать специальная гимнастика для губ. Главное в этой гимнастике – максимально задействовать мимику нижней части лица, делая губами упражнения в виде поцелуев, разминая, растягивая губы и вытягивая их трубочкой. Самый лучший совет – станьте перед зеркалом и в течение 5-10 минут погримасничайте своему отражению. Это не только принесет пользу губам, но еще и поднимет вам настроение.

Ничто так не подчеркивает красоту, как правильный макияж губ. Наносить губную помаду нужно уметь правильно – тогда ваши губы будут действительно притягивать к себе взгляды. Считается, что глаза являются отражением души, а губы – отражением женского тела. Поэтому данную истину лучше учитывать при нанесении макияжа. Если хотите, чтобы в первую очередь оценили ваш ум – сделайте макияж глаз выразительнее и ярче, а если в ваших планах романтическое свидание, однозначно лучше главным акцентом сделать губы. http://kata-log.ru