Воскресенье, 17 марта 2013 18:05

Проблематика игровой индустрии

Торнадо многопользовательских вселенных вбирает в себя огромные количества геймеров каждый год. Растущая с каждым мгновением аудитория online игр показательней любых исследований. Многочисленные, развившиеся на благодатной почве Интернета, онлайн игры призывают в стан своих почитателей...

... нереальные толпы геймеров, которые и понятия раньше не имели об интернет-паутине, а кто-то может быть и компьютерах вообще. Хорошо бы ответить на вопрос, чем являются онлайн игры на самом деле - популяризатором высоких технологий или грузом, тянущим на дно современное общество? Сами того не осознавая, создатели многопользовательских игр опускают планку знаний об Ай-Ти. Не изучая практически ничего, можно успешно приступить к существованию в виртуальной реальности.

В конечном итоге нужно знать лишь, как запустить ПК и подключиться к провайдеру. Происходит расслоение: на профессионалов в сфере ИТ, развивающих онлайн индустрию, и пользователей интернет-проектов, от которых требуется лишь изучение законов той или иной игры и денежные вливания. Зачем в социуме существуют люди под номером два, большая загадка… Неизвестно, ставят ли отцы online развлечений какие-то другие цели, помимо получения выгоды, однако многое говорит о том, что концепция виртуальной вселенной недалека от завершения. Ранее трудно было и подумать каким предстанет наше общество в будущем, то сегодня туман рассеивается - наследие за интернет-проектами. Какими они предстанут, это уже другой вопрос, но судя по темпам их развития - торнадо очень быстро станет настоящей червоточиной. Использование многих интернет сервисов односторонне.

В основной своей массе они доступны для молодежи, и востребованы только ею. Все же невозможно не принять во внимание то, что именно устоявшиеся личности задают тон культурного становления. Вот почему цифровое социальное пространство - неполноценно. Нужно заполнить эту пустующую социальную нишу - иначе невозможно правильная работа ни одного проекта. Некоторые разработчики онлайн игр уже поняли это и взялись за объединение реального и виртуального миров, с целью улучшения адаптации к ним разных слоев общества. Из-за чего онлайн игры привлекают и более старшее поколение, несмотря на их малую доступность для взрослых? Наверное, отчасти из-за того, что раньше не существовало механизмов создания новых миров, кроме таланта писателей, художников или кинематографистов.

А сейчас же, человек пересек новый виток развития, и для состоявшегося человека - это совершенно особый источник информации, который располагает к изучению независимо от своей ценности. Онлайн развлечения не только дают нам возможность восхититься богатой фантазией их творца, но и возвращают нас в давние времена. Только вдумайтесь, ведь наиболее востребованные проекты созданы на базе древнейшей истории, например - Древний Восток. Привнесение индивидуальных особенностей отдельно взятого государства является прекрасным инструментом в приобретении массы пользователей. Изучая игры online, несложно найти срез общества. Ведь люди, участвующие в игре, переносят в цифровой мир стили поведения со всех стран мира.

Создается универсальный мир, где взаимосвязаны культуры нескольких наций. При том, что не работают никакие привычные границы помимо встроенных в геймплей. Игроки самостоятельно расширяют эти правила при помощи каких-либо лазеек или свобод. Первое, это игровые правила, во-вторых - сумма культур игроков. Такой комплекс является новой социальной сущностью, и изучая которую, можно прийти к интересным выводам. Для этого потребуются факты из виртуального существования, - что игроки любят делать больше всего в цифровом обществе, что их сподвигает на те или иные действия и что рассчитывают получить, присутствуя в какой-либо деятельности. Подобные изыскания, бесспорно, помогут направить развитие онлайн игр в правильное русло без опаски для молодежи и социума в целом.

Однако, вышесказанное - всего лишь скромные предположения. Теоретикам остается только наблюдать, как скажется на всех повальная виртуализация. И надеяться, что разработчики интернет миров попридержат коней монетизации своих проектов и постараются сделать органичные отношения между реальным и виртуальным миром... http://kata-log.ru

Другие материалы в этой категории: « Обзор игры Need for Speed Shift 2 Unleashed Читерство в играх »