Воскресенье, 07 апреля 2013 08:29

Витамин B5 - витамин стройной фигуры и молодости

Витамин В5 - это витамин стройной фигуры и общей молодости всего организма. Главная его особенность - он оказывает стимулирующее действие на производство гормонов надпочечников, которые играют важную роль в регуляции обмена веществ и адаптации организма к неблагоприятным условиям.
Ведь именно здесь находится источник таких важных гормонов, как адреналин и норадреналин, которые помогают нам в самых сложных и стрессовых ситуациях. А это значит правильный обмен веществ в организме, от которого зависят все жизненно важные процессы, оказывающие влияние на красоту и здоровье.

Недостаток в организме витамина В5 может привести к ранней седине, при его недостатке появляются белые пятна на теле, цвет глаз становится тусклым, кожа дряблой и сухой, рано стареет. Разве нам, красоткам, нужны такие проблемы с нашим драгоценным внешним видом? Конечно же нет! Кроме всего, если у вас в организме будет достаточно витамина В5, то можно ожидать продления жизни на срок порядка десяти лет. Кого- нибудь это не волнует? Кто откажется прожить лишних лет десять молодой и красивой и успеть сделать в жизни еще столько всего интересного, еще столько всего увидеть и почувствовать?

Витамин В5 - водорастворимый витамин, он легко выводится из организма, поэтому получить переизбыток этого витамина практически не возможно. Витамин В5 содержится во многих продуктах, оказывающихся в нашей тарелке, но рекордсмены - это помидоры и морковь. Кроме этих продуктов высокое содержание витамина В5 приходится на говядину, яйца, гречневую крупу, капусту свежую и квашенную, яблокаи, цветную капусту и даже белый пшеничный хлеб.

Итак, красотки, давайте не будем пренебрегать мелочами, которые так много полезного могут принести нашему здоровью, давайте полноценно питаться, подходя с умом к составлению своего рациона пищи! http://rusarticles.com