Воскресенье, 17 марта 2013 22:09

Лечение и диагностика рака матки - новые и традиционные технологии

Онкологические заболевания в настоящее время являются самой распространенной проблемой современной медицины. У женщин после 50 лет чаще всего встречаются онкология груди и рак матки. В последние годы именно в Израиле было проведено огромное количество клинических разработок...

... итогом которых стали прогрессивные методы лечения онкологии матки, а также уникальные технологии диагностики подобных заболеваний.

Благодаря специалистам, которые являются мировыми авторитетами в сфере лечения рака, а также отделениям с самым современным оборудованием, лечение рака матки в Израиле стало самым результативным в мире. Как свидетельствуют статистические данные последних десяти лет, количество женщин, победивших рак матки, увеличилось вдвое. Как известно, менее затратным и наиболее эффективным лечение раковых образований становится тогда, когда болезнь находится на первых стадиях. И современные технологии в медицине помогают достичь максимальной точности и самого раннего выявления онкологии.

В ходе диагностики первым делом пациент выполняет общий осмотр у гинеколога и терапевта-онколога, также сдаются тесты крови и мочи, которые осуществляют расширенное гисталогическое исследования, а кровь проверяется на онкомаркеры. Кроме этого, для обнаружения протекания течения болезни, онколог как правило проводит компьютерную томографию, в отдельных случаях ПЭТ-КТ или магнитно-резонансную томографию. Также проводятся гормональные тесты, которые помогают обнаружить чувствительность клеток опухоли к тем или другим гормонам. Результаты всех этих исследований позволяют не только обнаружить локализацию злокачественного образования, но и предугадать дальнейшее течение заболевания и риск появления рецидива.

Консервативное лечение рака матки подразумевает хирургическое вмешательство, лучевую терапию или же применение химических препаратов. Также важно и то, что все эти методы за последние годы усовершенствовались, и стало возможно более эффективное лечение за более короткие сроки. Например, в сфере хирургии используется "робот да Винчи", с его использованием осуществляются миниинвазивные операции. В лучевой терапии большим приемуществом стало изобретение кибер-ножа, который ликвидирует новообразование с очень большой точностью, что позволяет свести к минимуму негативное влияние радиационного лечения на здоровые клетки организма.

Помимо этого, широко на данном этапе применяется иммунотерапия и терапия гормональными препаратами. Такое лечение дает возможность стимулировать организм на самостоятельную борьбу с раковой опухолью, а также нормализовать общее самочувствие пациента после химического и лучевого лечения. http://kata-log.ru