Воскресенье, 17 марта 2013 14:04

Пора купить летние шины – советы

Наступает весна, скоро растает снег, и наши дороги избавятся от многочисленных сугробов. Автомобилисты уже сейчас задумываются над тем, что пора купить летние шины. Изменение дорожных условий, связанных со сменой времени года, обязывает снимать зимнюю резину, ведь от этого будет зависеть Ваша безопасность и безопасность пассажиров.

Летние шины существенно отличаются от зимних рисунком протектора и качеством резины. Протектор зимней резины выполняет свои функции, не позволяя машине попадать в заносы и буксовать по заснеженным дорогам. Материал зимних шин более мягкий и рыхлый, если такую резину начать эксплуатировать в летний период, то это скажется на маневренности машины не лучшим образом, при этом мягкая резина выйдет из строя значительно быстрее.

Как правильно выбрать летние шины? Наши советы помогут Вам сделать правильный выбор.

Типоразмер шин - это самый первых параметр, на который стоит обратить внимание. В технической документации машины указаны параметры шин, которые следует использовать для вашего автомобиля. Отступать от этих правил нельзя, в противном случае, может пострадать Ваша безопасность на дороге. Бывает, что указывается два варианта размеров шин, тогда для лета выбирайте более широкий типоразмер резины.

Состав резиновой смеси выбирается индивидуально. Трудно сказать, какие шины подойдут именно Вам, но желаемый вес и скоростной режим будут являться главными критериями при выборе состава.

Итак, надеемся, что наши не сложные советы помогут многим в столь сложном вопросе как купить летние шины. http://kata-log.ru